Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Новости [97]
Статьи [5]
Рецензии [2]
Интервью [3]
Биографии [21]
Пресса [3]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня к нам заходили:

Главная | Новости | Биографии

Haggard


 
Луц и Азиз Нассери (большой любитель классической и средневековой музыки) основали группу в 1991 году. Тогда их было четверо. Как и большинство в то время они исполняли достаточно стандартный death-metal.
После «Introduction» — EP (1993) и в 1994 MCD «Progressive» в течение того же года они разогревали в турне Amorphis и Desultory.
Становясь музыкально более прогрессивным, и принося все больше и больше классических элементов в музыку, они интегрировали в группу в 1995 скрипача, виолончелиста, женское сопрано и пианиста. Первые результаты могли бы быть оценены публикой на промо-ленте «Once… Upon A December’s Dawn» (1995) и во время турне вместе с датской группой Illdisposed и немецкой Disgust. Это был навороченный техно-death-metal. Реакция публики была эйфоричной, так что они решили развивать их стиль дальше.
С 1996 группа насчитывает 16 музыкантов, в таком составе началось создание нового материала.
В конце 1996 года записали как промо «And Thou Shalt Trust… The Seer». Живьем они вываливают на сцену со всеми 16-ю музыкантами. Причем все они являются членами группы, а не гостевыми музыкантами, как можно было бы предположить.
Вскоре появились предложения от различных компаний и музыканты единогласно выбрали Serenades Records.
Концерт группы представляет собой довольно масштабное зрелище. Они используют фейерверки, факелы, свечи, литавры и большой гонг. Для гастролей должны быть все свободны. Если это не так, то им помогают на концертах студенты.
В конце 1997 года компания Serenades выпустила второй CD Haggard «And Thou Shalt Trust… The Seer», стиль которого сами они описывают как смесь средневековой, классической и народной музыки с жестким, но достаточно мелодичным death-металлом. Идеальный саундтрек для небольшого путешествия во времени, или просто для релаксации и мечтаний. В составе группы — 16 человек с классическим образованием, прекрасно владеющих инструментами. Песни разложены на несколько голосов и исполняются на трёх языках (английский, немецкий, латынь)! Также в записях задействован мюнхенский камерный хор Schalleluja из шестнадцати человек.
«And Thou Shalt Trust… The Seer» (15 октября 1997) — первый альбом из предполагаемой трилогии о Нострадамусе, предварительно музыканты перерыли гору литературы об этом человеке. Альбом создан на основе фактов биографии Нострадамуса. Записан в Pauper’s Inn Studios, Мюнхен. Продюсер - Chris Void. Результат продаж CD «And Thou Shalt Trust …The Seer» — ( с выхода до декабря 1997 года) — 11500 копий. Февраль 1998 года — презентация альбома в Feierwerk (Мюнхен).
В феврале же стартует турне с Atrocity (в Osnabruck — Германия). Они появляются в Австрии, Швейцарии, Нидерландах и конечно в Германии. Хор, увы, отдыхает дома…
Октябрь 1998 года — начинают турне как хэдлайнеры с Tristania и Solefald.
7 февраля 2000 года выходит альбом «Awaking the Centuries».


В записи альбома «Awaking The Centuries» принимал участие хор российского радио из Москвы. Первоначально, планировалось сделать трилогию, основанную на знаменитых центуриях Нострадамуса, но оказалось, что вполне достаточно и двух альбомов.
Новый альбом ‘Awaking The Centuries’ — вторая и последняя часть этой дилогии, основан непосредственно на предсказаниях.
26 апреля 2004 года выходит альбом Eppur Si Muove, посвященный итальянскому астроному Галилео Галилею, который использовал эту фразу в значении «И всё-таки она движется». В Limited edition альбома помимо 10-ти основных треков были включены два бонусных: De La Morte Noir и Robin’s Song.
29 августа 2008 года выходит альбом «Tales Of Itheria». Первоначальным названием альбома было «A dark winter’s tale». В отличие от первых трёх данный альбом не основан на каких-либо исторических сведениях. Вместо этого нам предлагается история мифического государства Итерия, сочинённая лично Азизом Нассери.
Октябрь 2009 - Азиз «закрылся в своём кабинете для обработки нового материала.» (с) Название нового альбома на данный момент не выбрано, нет даже примерных сроков его выхода, одно музыканты утверждают уверенно - ждать его мы будем существенно меньше 4-х лет.



Источник: http://www.lastfm.ru/music/Haggard/+wiki
Категория: Биографии | Автор: sermon [01.03.2010]
Просмотров: [756]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Гость
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

 Sadistic Intents 2024