Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Новости [97]
Статьи [5]
Рецензии [2]
Интервью [3]
Биографии [21]
Пресса [3]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня к нам заходили:

Главная | Новости | Биографии

Manic Depression


Началом создания группы можно считать момент знакомства Виталия Новожилова с Тимуром Мирзоевым. Два гитариста, попробовавшие себя к тому времени первый в начинающих московских, второй - в начинающих бакинских металлических группах, впервые встретились где-то в районе арбатских двориков. Более-менее сходные музыкальные пристрастия и желание играть заставляет их вскорости задуматься о создании собственного проекта. Вращающийся в «серьезных» музыкальных кругах брат Тимура Вадим Мирзоев приглашает попробовать себя в зародившемся проекте Стаса Вознесенского и Костю Селезнева из Тризны. Попытка укомплектовать группу недостающими музыкантами неудачна: Костик не хочет переходить с гитары на бас, а Стас объясняет, что играет немного в другом стиле, группе нужен другой ударник. Но Стас знает одного такого человека - это Василий Казуров, за плечами у которого к тому времени была работа в таких коллективах, как «33», «Succubus», «Коррозия металла».

На первой же репетиции Вася полностью вписывается в проект, взаимное удовольствие от слаженности и совместного результата получают все новоиспеченные партнеры и с осени 1998 года начинается работа над первым демо с надеждой найти недостающего басиста и вокалиста «по ходу пьесы». Творческий процесс напряженно кипит вплоть до весны 1999 года, когда Васёк открывает очередной мотосезон «удачным» падением с мотоцикла, ломая себе ногу. Травма ударника отодвигает работу над демо на полтора года, и только осенью 2000 ребята возобновляют регулярные репетиции.

Примерно в это время Вася приводит на пробу на должность штатного басиста Максима Лайко. Максим в своей время играл гитаристом в группе «Empire Rising», параллельно работая гитарным техником в «Коррозии металла». Но «все течет, все меняется». С уходом из КМ Кости Липатова Максим становится гитаристом Коррозии и через некоторое время нарекается «Максом с Болтом», а после ухода Борова занимает место у микрофонной стойки. Макса не очень устраивает игра именно на басу в составе «Депрессии», так как он гитарист, но поскольку ему нравится музыкальная направленность и энергетика группы, он остается, параллельно отвечая и за вокал. В январе 2001 года первая программа практически готова и до апреля парни оттачивают и шлифуют материал, испытывая его на жильцах многострадального элитного дома на Поварской улице, в подвале которого проходят репетиции.

В апреле ребята решаются сделать предварительное демо, названное Who Deals The Pain. Запись проходит все в том же подвале в течение трех недель и в мае запись сводится Вадимом Мирзоевым, который стал фактически звукорежиссером этого демо. К этому времени Тимур Мирзоев решает прекратить свое участие в проекте, так как музыкальная направленность группы стала удаляться от той музыки, которую бы он хотел играть. Однако он записывает соло для некоторых песен с демо. В феврале 2002 года журнал Play, объявивший «народный» конкурс на новые российские музыкальные проекты года признает Manic Depression одними из победителей этого конкурса и выпускает заглавную песню Words Of Hate с демо Who Deals The Pain на компакт-диске - сборнике победителей проекта с названием «Play - Русская сборка», уже поступившем в продажу. Учитывая весьма попсовое соседство собратьев по победе Manic Depression на этом сборнике, становится понятным, что музыка московских трэшеров действительно выглядела серьезно, солидно, стильно и технично, ибо агрессивная мощная Words Of Hate как земля и небо отличается от сладкоголосых и вялых композиций других победителей.

В конце февраля кассету с демо «Who Deals The Pain» выпускает Hobgoblin. В марте Макс приводит на вакантное место Илью Зудилова - молодого и очень талантливого басиста, который благодаря своему профессионализму моментально вписывается в состав группы. Ближе к осени 2002-го с группой связывается некто Евгений Аксенов, шеф-директор лейбла Metalagen, одного из подразделений Концерна Группы СОЮЗ, более известный в музыкальных кругах, как Эйджен Прайс. Группа получает предложение на выпуск СД, но отказывается издавать альбом в виде демо-версии. Принимается решение переписать материал с приличным качеством и в новом составе.

Весной 2003-го группа садится за запись, причем, к моменту записи в альбоме слегка меняется трэк-лист. Запись курирует Видади Мирзоев, известный по работе с демо-версией, а также запись барабанов курирует Дмитрий Борисенков, поскольку драм – сессия пишется на студии Черный Обелиск. Все остальные партии группа записывает на собственной студии PowerSkya Studios ( http://www.powerskya.ytu.ru ). К середине лета работа над альбомом закончена финальным мастерингом на VMH Studio и коллектив подписывает контракт с Metalagen/ Союз.

26 октября Manic Depression проводит концерт-презентацию своего дебютного СD «Who Deals The Pain», замечательно встреченного критикой и публикой. Не смотря на все достижения, в группе назревает небольшой конфликт, и коллектив вынужден расстаться с барабанщиком Василием Казуровым. С января по апрель MD заняты поиском нового драммера, которые завершаются феноменальным успехом - за установку садится ударник группы «Оргия Праведников» Александр Ветхов - суперпрофессионал и виртуоз барабанных палочек. Коллектив сразу же начинает работу над новым материалом, часть которого представляет на летних фестах в Горбушкином Дворе.

В феврале 2006-го на лэйбле Mystic Empire вышел в свет новый альбом группы - Planned Spiritual Decay. Звук и материал на диске получились на уровне известых западных команд. Альбом уже получил множество лестных отзывов. По окончанию записи, в группе сменился басист. Вместо Ильи Зудилова в группу пришёл молодой, но уже очень опытный музыкант Иван Изотов.Первый день продаж совпал с концертом легенд тевтонского трэша Destruction, на котором Мэники выступали в качестве суппорта. Официальная же презентация состоялась в клубе Relax 12 марта с кучей приглашённых групп, таких как Moray Eel, Devilish Distance, Everlost, Inexist. В данный момент группа занимается написанием нового материала, не забывая при этом о концертной деятельности.

Состав в 2006 - настоящее время
Виталий Новожилов - гитара
Максим Лайко - гитара, вокал
Иван Изотов - бас-гитара
Александр Ветхов - ударные

Дискография:
2003 - Who Deals The Pain
2005 - Planned Spiritual Decay
2007 - You’ll Be With Us Again (EP)


Источник: http://lastfm.ru
Категория: Биографии | Автор: Contageon [15.02.2010]
Просмотров: [756]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Гость
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

 Sadistic Intents 2024